Мать не позволяет видеться с ребенком, ссылаясь на его болезнь
здравствуйте. бывшая гражданская жена не дает видится с ребенком. с сылаясь на то что он болеет. Лечащий врач сказал что давно их не видел
, Никита, г. Чита
Никита, доброго времени суток! Согласно ст. 66 СК РФ порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда. Если вы не можете договориться с бывшей супругой о порядке общения с ребенком, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. При этом исковое заявление предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика. В нем нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком (ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ).
Удачи!