Выдает ли Сбербанк пособие на погребение, если у умершего не было вклада?
Здравствуйте мне вчера в г. Липецке отказали сказали что если вклада не было то ни чего не положено мне на погребение
, Татьяна, г. Липецк
Здравствуйте! Если у умершего не было вклада, то и выплаты пособия не будет. А вот пособие от Пенсионного фонда или соц.защиты вы можете получить. ФЗ №8-ФЗ от 12.01.1996 г «О погребении и похоронном деле». Пособие может получить человек, понесший соответствующие траты.
а как узнать был ли вклад
Обратитесь к нотариусу.Они могут сделать запросы в банки.