Могу ли после получения категории "С" от военкомата пойти сразу служить по контракту?
19 лет. В этом году заканчиваю учебное заведение, после чего направляюсь в армию. Имею категорию: "с" получившую от военкомата. Могу ли я не проходя срочную службу, сразу пойти по контракту?
, Ирек, г. Оренбург
Лидия Бурченкова
Здравствуйте! Можете. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы.