Как оценить действия арбитражного управляющего в процессе торгов по банкротству?

Здравствуйте! Я представляю интересы кредитора. Должник на стадии банкротства, в данное время начинаются торги по банкротству. Есть подозрение, что арбитражный управляющий заинтересован и передаст имущество своему человеку. Какие есть инструменты проверки, что торги пройдут честно? Как обжаловать торги если будут подозрения?

, сергей, г. Нарьян-Мар

Добрый день,

Процедура торгов описана в законе о банкротстве. Торги проводятся по положению, которое утверждается кредиторами. В большинстве случаев проводится рыночная оценка имущества, либо кредиторы должны дать согласие на продажу без оценки.

Торги, как правило, проводятся на электронных площадках, это очень легко отследить. Т.е. механизмов и средств обеспечения прозрачности процедуры достаточно, как и возможностей контроля над действиями арбитражного упрвляющего.