Как можно законным способом доказать свое родство?
Здравствуйте! Как мне можно или нельзя доказать, что я являюсь дочерью моей умершей мамы, если в моём свидетельстве о рождении три грамматические ошибки в моём имени, в отчестве и в фамилии мамы. Все остальные документы без ошибок. Я родилась в Армении. Нотариус принял заявление условно.
, Мартьянова Нелли, г. Саратов
Виктория Суворова
Здравствуйте Нелли,
Как мне можно или нельзя доказать, что я являюсь дочерью моей умершей мамы, если в моём свидетельстве о рождении три грамматические ошибки в моём имени, в отчестве и в фамилии мамы. Все остальные документы без ошибок. Я родилась в Армении. Нотариус принял заявление условно.Мартьянова Нелли
Вам необходимо обратиться в суд за установлением юридического факта — родства Вас и мамы, либо внести изменения в существующее свидетельство о рождении. По аналогичному делу я устанавливала юридический факт родства. Это дело рассматривается в порядке особого производства.
С уважением, Виктория Суворова.
Перемене Вашего имени?
Почему не принял нотариус? Как обосновал?