Могу ли я выехать в другой город без письменного разрешения родителей?
А здравствуйте могу ли я выехать в другой город без разрешения родителей? например из Перми в Тольятти. при этом мама не будет заявлять в полицию и не будет давать разрешение на выезд. что можно сделать? и как мне быть?
, Дмитрий, г. Пермь
Елена Искибаева
Здравствуйте!
уточните свой возраст. По России можете передвигаться в зависимости от вида транспорта и без разрешения родителей (на автобусе к примеру), в некоторых случаях требуется сопровождение. В соответствии с ч. 1 ст. 64 СК РФ Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Речь идет о несовершеннолетних детях, соответственно.