8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каков шанс на изменение решения по лишению в/у?

В октябре задержалась в гостях до самого утра. Помещение было закрытое и там очень много курили- в прямом смысле- хоть вешай топор. Сама не курю, поэтому когда села в авто, облила себя духами с очень сильным древесным запахом- пыталась отбить запах табака. Обнаружила, что бензобак почти пуст. В 100 метрах двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением была заправка. Пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами на пути не было. Решила заправиться. Двигалась в правом крайнем ряду, когда движения в прямом направлении практически не было. Проехала порядка 50 м, когда появилось движение в прямом направлении остановилась и включила мигающие сигналы. Слева от меня остановился а/м ГИБДД, предъявила документы. Обвинили в нарушении ПДД, дескать есть выезд со двора парковки супермаркета, хотя я до него ещё и не доехала. (пришлось оправдываться, инспекторы лукавили ). Потом не понравился запах из машины, сказали, что пахнет перегаром. Предложили пройти алкотест. Я согласилась. Они пошли к багажнику своей машины, алкотестера не оказалось. Тогда они связались по рации со своими сослуживцами и попросили подвезти. Тему нарушения мною ПДД инспекторы ещё долго муссировали. Предлагали позвонить кому-то, кто мог бы мне помочь. Сослуживцев с алкотестером все не было. Предложили проехать на медосвидетельствование. Я согласилась. Второй инспектор сказал, что сейчас вызовет эвакуатор для транспортировки моего а/м. Я поинтересовалась, нельзя ли его оставить здесь или перегнать во двор, в котором он был до этого( это 50 метров) и пусть он там стоит, зачем эвакуировать. Сказали, что они не в страховке, а мне нельзя, так как я под подозрением, и эвакуировать нужно, чтобы я не села за руль. То есть мне пришлось бы оплачивать услуги эвакуатора и парковки. Хотя там был запрещающий знак парковки только в утро четверга.

То есть мой а/м мог бы там постоять. Коллег с алкотестером все не было.

Решили ехать на м/о. Первый инспектор согласился, когда я показала знак разрешающийся парковку в том месте, но второй инспектор снова начал муссировать тему, что сейчас вызовет эвакуатор.

Первый инспектор снова позвонил по рации с криком: где они и почему не везут а/т., и сказал мне, что если алкотестер покажет, что там ничего нет или совсем немного, то на медосвидетельствование не поедем. Все это время я и два инспектора общались вне авто. Было холодно. Я вся продрогла. Все-таки мне разрешили присесть в машину погреться. Наконец-то минут через 30-40 после первого звонка приехал второй а/м ГИБДД с алкотестером. Я ещё раз воспользовалась духами, чтобы от меня не пахло табаком и перешла в авто с первым инспектором и продула. Результат показал нули. Инспектору это не понравилось, он закричал и сказал, что все так дуют, что прям везде летит. Потребовал продуть снова. Мысль о том, что если сейчас, я этого не сделаю, будут эвакуировать мой авто и мне прийдется ещё не известно как добираться промёрзшей из того района, домой беспокоила меня. И я поддалась требованию, и продула второй раз. Но в этот раз там появились какие-то цифры, озвученные им же, я их не видела( без очков не читаю), тогда первый инспектор вышел из машины и крикнул своему напарнику, чтобы тот останавливал машины, что будут составлять протокол. На тот момент я промерзшая, так как не была одета для длительной прогулки на холоде, а только для поездки в тёплом а/м, была уже в стрессе от длительного неприятного общения, при котором приходилось постоянно оправдываться, напоминать о водительском стаже, о возрасте, понимая что инспекторы просто не знают к чему придраться.

Потом меня попросили сесть в авто, когда на заднем сидении сидели двое свидетелей. Первый инспектор пересел на водительское место и сразу, когда я только садилась в а/м ГИБДД спросил у понятых, чувствуют ли они, как пахнет алкоголем, на что моментально последовал одобрительный ответ. То есть запах дорогих духов, которыми я была залита они не почувствовали, а вот то что хотел услышать в ответ инспектор-было моментально одобрено. Меня это только добило. И я вошла в стопор. Продувать в третий раз не стала, доверия не было ни прибору, ни людям, которых остановили. Отказалась от всего. И по требованию, чтобы все поскорее закончилось, ставила везде подписи.

Я знала, что машины ГИБДД оборудованы камерами, так что, надежда на то, что я прошла дважды алкотест и первый был нулевой, должно было быть известно.

В подобной ситуации была впервые.

Если бы инспекторы не вводили меня постоянно в заблуждения, с нарушениями пдд сначала, потом с эвакуатором, то отказа от м/о не последовало бы.

Когда все документы были почти оформлены, второй инспектор собирался звонить вызывать эвакуатор, я стояла недалеко и звонила родственнику, который на ночь отключает телефон, но к этому времени уже проснулся и включил. Но только в этот момент первый инспектор, который сидел в машине сказал, что вызывать эвакуатор не будут, что нужно передать а/м другому водителю, который есть в страховке.

То есть эвакуатор, про который мне вначале говорили, был тоже развод.

Когда за мной приехали, и проблем с машиной уже не было. Я поинтересовалась у второго инспектора можно ли сейчас пройти м/о. Но он сказал, что все бумаги уже оформлены и понятые отпущены и т.д. Но они то были отпущены практически сразу. Даже, когда мне предоставили право написать о произошедшем, то их не было.

На суде я обо всем рассказала. Мир.судья поинтересовалась, было ли мне предложено пройти медосвидетельствование, когда мой автомобиль был в руках родственника. Я ответила, что нет конечно. Я сама спрашивала, но мне отказали.

Поэтому было назначено второе слушание, хотели задать этот же вопрос инспектору. Инспектор не явился. Я пришла. Тогда назначили третье слушание. На втором слушании я написала ходатайство о переносе слушания на лето, так как постоянно живу вдали от родины и задержалась только из-за этого чп. В день назначенный для третьего слушания я позвонила на участок и секретарь проинформировала меня, что инспектор был, вынесли постановление 30 т. и 1,5 г.

Копию направили на адрес прописки, в котором я буду через 4 месяца только.

Все думаю, есть ли шанс изменить решение, стоит ли апеллировать, когда вернусь и восстановлю срок апелляции- это не проблема в моем случае. Или не тратить время зря, смириться и попросить родственников отнести мое вод.удостоверение, так как оно и так лежит в России.

Как правильнее поступить?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Эля, г. Москва

Здравствуйте, Эля.

Все думаю, есть ли шанс изменить решение, стоит ли апеллировать, когда вернусь и восстановлю срок апелляции- это не проблема в моем случае. Или не тратить время зря, смириться и попросить родственников отнести мое вод.удостоверение, так как оно и так лежит в России.

Как правильнее поступить?

Эля

Шансы на обжалование решения суда у вас очень маленькие. Особенно как я понимаю, что вы пропустили сроки на обжалование. 

В Вашем случае стоит сдать водительское удостоверение и заплатить штраф.  

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, я звонила на участок и помощник мир.судьи ответила, что когда я поучу копию у меня есть право обжаловать. Восстановить срок апелляции в моем случае не проблема. 

Эля
Эля
Клиент, г. Москва

я готова апеллировать хоть сейчас, но аппеляцию без ознакомления с постановлением у меня не примут.  Срок рассмотрения год. Мир.судья извещён  моим  местом проживания. 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каковы шансы, что с такими диагнозами меня примут в армию?
Уважаемые специалисты, Я обращаюсь к вам с важным вопросом, касающимся моего здоровья и возможной службы в армии. Недавно мне поставили диагнозы: гипертония первой степени, возможная сердечная недостаточность и ожирение первой стадии (ИМТ 33). В связи с этим меня волнует, как эти состояния могут повлиять на мою пригодность для военной службы. Каковы шансы, что с такими диагнозами меня примут в армию?
, вопрос №4969413, Артемий, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы признать военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга в Крыму, участником СВО
Здравствуйте. Каковы шансы признать военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга в Крыму, участником СВО.
, вопрос №4969009, Екатерина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
11 Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше. Мои вводные данные: 1) 19 лет 2) Заканчиваю обучение в колледже 3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному) 4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей. 5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты) 6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год 7) Отсрочка действует до 30 июня 8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии) 9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году. 10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт. Мои вопросы: 1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов? 2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ? 3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям? 2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета? 3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом? 4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий? 5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат? 6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)? 7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата? 8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем? 9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать? 10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?) 11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб? Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации. Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы с их стороны выиграть суд
Добрый вечер . Разошлись с бывшим мужем,есть общий несовершеннолетний ребенок (4 года). Съехали с ребенком на сьемное жилье , требует адрес ,не даю ,не хочу еще и личных выяснений отношений. Сегодня его мать написала угрозы в сообщении ,что подаст на меня заявление о лишении родительских прав. Я не пью ,имею официальную работу ,но есть долги по кредитам ,которые я плачу . Ребенок арностью обеспечен ,одет с иголочки ,всегда обращаемся к врачам,если ребенок заболел , посещаем сад ,развиваю со всех сторон. Отец алименты платит . Каковы шансы с их стороны выиграть суд
, вопрос №4963894, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков шанс отказа ЗАГСа на заявление с такими данными, учитывая что в паспорте указан мужской пол?
Здравствуйте, я хочу сменить имя и фамилию на Женя Тишина и отказаться от отчества. Каков шанс отказа ЗАГСа на заявление с такими данными, учитывая что в паспорте указан мужской пол?
, вопрос №4963944, Женя, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2019