Куда обратиться при оставлении места ДТП участниками?

Здравствуйте , ситуация такая , что произошло дтп с участием военных . С мимо проезжаешь машины упал груз на мою машину , предлагали денег, я отказался. Дальше они просто уехали , тем самым скрылись с места дтп . Есть видеозапись с камеры видеонаблюдения с перекрёстка , там видно как ехала эта машина , но сам факт поделия нет . Для решения ситуации лучше обратиться в военную прокуратуру или в другие инстанции ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ

За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 — 5.26, 5.45 — 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 — 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 — 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 — 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи (т.е. в т.ч. и военнослужащие), несут административную ответственность на общих основаниях.

поэтому по факту ДТП обращайтесь в обычном порядке.

У меня только вопрос: а Вы остались на месте ДТП или тоже уехали?