Как подать на алименты, если отец ребенка сменил адрес регистрации не в браке?
Как узнать адрес регистрации физического лица для подачи в суд на алименты? В браке не состояли . Знаю паспортные данные и адрес предыдущей регистрации (г. Ульяновск) сейчас сделал где-то в Лен. области где именно не знаю . Также хотелось бы зарегистрировать ребенка по адресу , тк квартира где зарегистрирована я на предпродажной подготовке , а на сколько я знаю несовершенолетнего нельзя выписивать их квартиры в худшие условия или в никуда . А квартира как раз продается с целью купить другую меньше , дешевле и на территории Украины . Ребенок остается в России . Отец ребенка на контакт не идет вообще .
Добрый день.
Можно подать по старому месту жительства и просить суд запросить сведения о его сегодняшнем проживании.
Можно подать на алименты по своему месту жительства, так же указываете тот адрес который знаете, далее суд будет искать.
ст. 29 ГПК РФ:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Если ребенок не является собственником продаваемого жилого помещения, то и сама продажа и выписка — никто контролироватьне будет.
Надежда, у вас есть права подать иск по своему месту жительству… Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца