Иск на военный комиссариат подается в районный или в военный суд?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, исковое заявление на военный комиссариат (от гражданского лица) пишется в военный или в районный суд?

В военном комиссариате фактически работают только «гражданские лица», не могу сказать точно, но с какого-то года там не «служат» военные, а работают «гражданские».

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В районный суд.

Военные суды, в соответствии со статье 5 ФКЗ «О военных судах Российской Федерации», рассматривают дела, связанные только  с защитой прав военнослужащих, а также об административных правонарушениях и преступлениях, совершенных военнослужащими.