Какие потребуются документы для обращения в суд, если упавший с крыши снег повредил автомобиль?
Здравствуйте! Машину повредил упавший с крыши снег. Ответчик , хозяин здания отказывается возмещать ущерб. Какова судебная практика и какие шансы взыскать с ответчика полную сумму?
, Александр, г. Тюмень
Александра Танимова
Добрый день! Судебная практика по вашему вопросу положительная, но необходимо собрать ряд доказательств причинения ущерба. Изначально необходимо вызвать сотрудников полиции для фиксации факта происшествия, далее провести независимую оценку ущерба для определения стоимости восстановительного ремонта, составить претензию, после получения или не получения ответа от собственника здания обратиться в суд. Дело сложное и без помощи квалифицированного юриста вам не обойтись. Рекомендую обратиться в своем городе.