Обращение в суд по факту схода снега с соседской крыши
Добрый день, я с сестрой являюсь собственником частного дома. Находится он в р.Башкортостан, я сама проживаю в другом городе. Наш дом расположен посередине участка согласно всем нормам, но дом соседей располагается на границе с нашим участком и каждый год в феврале-марте наблюдается схождение снега с соседской крыши и падает на тратуар. Тратуар единственная дорожка для передвижения по участку в сторону улицы. Моя сестра инвалид 2 группы (недееспособной), отец инвалид 2 группы (у него нет одной ноги). Ежегодное схождение снега препятствует перемещению мед.службы, почтальонов, представителей обслуживающих служб. В соседнем доме проживает пенсионерка, у нее есть дети и живут они рядом с ней по соседству. Мы неоднократно обращались к ним просили установить снегозадержатель на крыше, но в ответ тишина. Поскольку я являюсь собственником дома, собираюсь подать иск в суд. Как мне это сделать, если я проживаю в другом городе, какие документы я должна предоставить вместе с иском. Факта (доказательства) схода снега нет. Есть ли какие то варианты рассмотрения данного вопроса когда в доме проживают два инвалида?
