Как избежать призыва в армию, если пришла повестка?
Добрый день, мне пришла повестка на весенний призыв. Можно ли еще подать заявление на альтернативную службу?
, Максим, г. Челябинск
Кудимов Павел
Здравствуйте Максим!
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;
до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.
Ваше право подать заявление в указанные сроки.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задавать их мне лично в чат!
С Уважением!