В соответствии с каким приказом или постановлением у летчиков выслуга лет в расчете год за два?

Здравствуйте !подскажите согласно какого приказа или постановления верно утверждение: у летчиков выслуга лет илет в расчете год за два ?спасибо

, Александр, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Этот вопрос регламентирован Приказом Министра обороны РФ от 25 мая 2008 г. N 290«О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии».

В этом приказе определены -перечни должностей летного состава государственной авиации, служба на которых подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, а также -годовые нормы налета часов, при выполнении которых летному составу государственной авиации засчитывается на льготных условиях служба на летной работе для назначения пенсии