Какие пособия или соц выплаты полагаются при рождении первого ребенка?
Какие пособия или социальные выплаты Пологаються при рождении первого ребёнка?
Я не работаю и не работала я студенка
, Татьяна Черданцева, г. Бийск
Александр Рощупкин
Добрый день Елена!
Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 3) установлены следующие виды выплат:
— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
— пособие на ребенка;
— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.