Откуда берутся среднемесячные з/п по РФ приставами при расчете алиментов?
откуда берут среднимесячные зп по России приставы при расчете алиментов? как посмотреть правильно ли взяты приставом ,значения или отболды
, Елена, г. Оренбург
Николай Васильев
Здравствуйте, Елена.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников исчисляется на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников, и на количество месяцев в отчетном периоде.
Актуальные сведения о средней заработной плате по России публикуются Федеральной службой государственной статистики на своем сайте http://www.gks.ru.
если должник не работает официально, то в данном случае обращаются на сайт росстата для исчисления з.п.