Чем долг по ЖКХ по системе "Город" отличается от долга перед приставами?
Здравствуйте. У моего отчима долг по ЖКХ по системе "Город" 300 000, а на сайте судебных приставов висит долг в 62 000 всего. Задолженность образовалась с 2011 года, после смерти его матери. В права наследства он вступил только неделю назад, право собственности получил 2 дня назад.
Означает ли сумма к оплате у приставов то, что долг пересчитали с учётом истекшего срока давности, взыскивая только за последние 3 года?
Ещё вопрос: стоит ли обращаться к приставам для оплаты, не повлечет ли это наложение ареста на имущество, т.к. теперь он собственник? Просто он собрался продавать квартиру, но опасается, что если появится у приставов, арестуют имущество