Какое грозит наказание по заявлению об избиении?
здравствуйте, такой вопрос, после ссоры с соседом из за сисиематически громкой музыки, в ходе разгрвора он меня оскорбил в следствии этого я ударил его несколько раз, он потерял 1 зуб и еще 2 повреждены, чтобы недавать ход заявлению на лечение 70000, хотел бу узнать что мне грозит если заявление вступит в силу?
, Андрей, г. Курган
Мария Майская
Андрей, доброго времени суток!
если заявление вступит в силу?
Такого понятия «вступление в силу заявление» не существует. В данном случае, при наличии состава преступления, может быть возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений. При этом будет иметь значение тяжесть причиненного вреда здоровью, которая устанавливается судебно-медицинской экспертизой. От этого будет зависеть и возможное наказание.
повторю, что это зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если экспертиза установит легкий вред здоровью, то согласно УК РФ