Документы от собственника квартиры при временной смене места жительства после освобождения
Если человек после освобождения решил временно сменить место жительства, при этом это в том же городе, просто улицы разные. какие документы нужны от хозяина квартиры, где он планирует проживает?
, Мария, г. Москва
Дмитрий Николаев
Добрый день, Мария! Если владелец жилого помещения не возражает против вселения лица, освободившегося из мест лишения свободы, то он обязан зарегистрировать это лицо в своем жилом помещении.
За нарушение правил регистрации и лицо, освободившееся из мест лишения свободы и владелец жилого помещения могут быть привлечены к административной ответственности.
Дополнительные консультации Вы можете получить в чате на платной основе.