Можно ли возбудить дело по факту мошенничества, если человек не возвращает долг?
добрый день скажите можно ли возбудить дело по факту мошенничества если человек взял деньги в долг но не отдаёт расписку писал в полиции следователю говорит что отдаст деньги но следователь сделал отказ о возбуждении уголовного дела можно ли обратиться в прокуратуру
, александр, г. Братск
Яков Босенко
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке Гражданского производства. Факт мошенничества здесь доказать достаточно сложно.
Андрей Власов
Александр, добрый день! Все таки в первую очередь здесь гражданско-правовые отношения и наверно правильней было бы для начала Вам обратится в суд с исковым заявлением. При необходимости подготовить ткст искового заявления можете обращаться в чат