8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли меня привлечь к ответственности за отказ от выплаты кредита?

Здравствуйте , у меня вопрос : я взял кредит в банке ( не буду называть какой ) , но потом я узнал , что учредители у банка иностранная компания , головной офис которого находится в странах-учасницах НАТО . Согласно статье 275 УК РФ я не имею права платить деньги иностранному государству так-как меня могут привлечь за оказание финансовой помощи . В итоге я отказываюсь выплачивать кредит, за это могут меня привлечь к отвецтвенности или нет ?

, Дмитрий, г. Красноярск

Дмитрий, ст. 275 УК, предусматривает ответственность за госизмену, включая оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

У вас есть сведения, что иностранный банк занимается деятельностью, направленной против безопасности РФ? И спокойно так работает на территории РФ, и выдает кредиты? А вы, зная, что банк занимается враждебной деятельностью, именно для этого финансирование ему оказываете?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Кредиты этот банк выдаёт, а занимается ли он деятельностью направленной против безопасности РФ я не знаю, в общем я не плачу кредит ссылаясь на статью 275 УК РФ, мои действия законны?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей, могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей,могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
, вопрос №4975683, Иван, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на выплаты? Мой сожитель если можно так назвать проживали вмести, так как ему было не куда идти... Знаем друг друга уже около 15 лет... Родных у него нет... Но жил в моей квартире совместное проживание можем доказать через уческового.. Но и от соседей он числится безвести на СВО
, вопрос №4973710, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
Назначают операцию по замене шейки бедра ,протезирование ,выплаты не назначили ,так как посчитали это заболеванием которое уже было до получения травмы ,диагноз -асептический некроз 3 стадии , Положено ли списание ? Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
, вопрос №4972080, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить все выплаты?
Здравствуйте. Мой сын погиб на сво, сказали что половина выплат положена его отцу, мы разведены в 2000 году, никакого участия он не принимал алименты не платил. Могу ли я получить все выплаты?
, вопрос №4971888, Алла Александровна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
, вопрос №4971402, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2019