Приостановка деятельности ИП в связи с декретом и оплата налогов
Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать если в ИФНС начисляют страховые и пенсионные взносы не смотря на то , что я подавала заявление о приостановке деятельности ИП в связи с отпуском за ребенком до 1,5 лет? В ИФНС говорят, что надо было закрывать.
, Оксана, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
заявление о приостановке деятельности ИП
Таких заявлений не существует.
Вам нужно было действительно закрыть ИП и/или подать нулевую декларацию вместе с заявлением на освобождение от уплаты страховых взносов в период ухода за ребенком до 1,5 лет. Также прилагается копия свидетельства о рождении ребенка. За иные периоды взносы необходимо уплатить.
я так и сделала. декларации подавала в срок и свидетельство о рождении
И у вас не приняли заявление? По какому основанию отказали?