Здравствуйте, Мария. В данном случае, поскольку вы с другом совершили преступление, то в Ваших действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). Соответственно уголовно-исполнительная инспекция может выйти в суд с ходатайством, и Ваше условное осуждение могут заменить на реальное лишение свободы. Вам нужна серьезная юридическая помощь, поэтому можете обратиться ко мне и я помогу Вам в решении Вашей проблемы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой незрячий брат попал в мошенническую схему, в результате которой оказался на СВО и был распределен ещё и в штурмовую бригаду! С 6-го возраста он перенес несколько сложных операций на глаза. Проблема плохого зрения не ушла, на данный момент у него "+" и "-" одновременно, а также отслоение сетчатки (есть выписка с больницы). Однако, волшебным образом он прошёл медкомиссию. Сам он прописан в московской области, а лица, которые его обманывали (есть переписка), давали ему указания вылететь в военкомат Ханты-Мансийска, пункт сбора и прохождение медкомиссии состоялись в Уфе и воинская часть в Екатеринбурге. Кроме того, до того, как подписать контракт, в сопровождении мошенников, он оформил банковскую доверенность на подставного лица (20 лет), которое сейчас забирает все его боевые выплаты. Банк по телефону не отзывает доверенность, только при личном присутствии владельца счета. В полиции города по месту проживания от родственников заявление не принимает, только потерпевший может лично обратиться. Не понимаю, как он физически, находясь в зоне боевых действий может явиться в банк, в полицию, он же не в отпуске?! Я обратилась в следственный комитет и в главную военную прокуратуру. Дело передали в прокуратуру г. Екатеринбурга, предполагаю, потамучто там находится в/ч. Обращалась так же к юристу в комитете семей воинов отечества, но там только советует что-то, но не сопровождает в действиях. Время идёт, я понимаю, что нужно стучаться во все двери, но многие без выхода.
1. Куда я ещё не обратилась?
2. Может ли брат написать отказную на имя командира пока находится в госпитале (сломал ногу) по состоянию здоровья? Чем это грозит?
3. Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?
, вопрос №4865564, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, друг совершил кражу по ч 2 ст 158 у двух людей
Тоесть 2 эпизода.
Ущерб в полном объёме погасил
Юридический не судим
Какое наказание может быть теперь
, вопрос №4865276, Вишняков Жан Павлович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живём деревне. В наличии имеется камаз с манипулятором. По просьбе жителя привезли дрова, так как отоплятся было нечем. Выбрали место где был пожар 3 года назад. Спилили сухостой и два бревна были обгорелые, но их посчитали живыми. Лесник и полиция составили протокол и забрали пилу. Машина дома. Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
, вопрос №4864687, Татьяна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.