Как разделить долги по коммунальным услугам между всеми прописанными?
Добрый день! Я прописана в квартире (по факту в которой несколько лет не проживаю и предоставляла об справки в ЖКО), там образовался большой долг за коммунальные услуги. Собственник один. Помимо меня там прописаны еще 7 человек, но приставы арестовали счета только у меня. Правомерно ли это? и каким образом можно разделить долг между прописанными?
, Дарья, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Здравствуйте, Дарья!
Если вы являетесь собственником квартиры, независимо от прописанных лиц, то несете имущественную и административную ответственность за свое имущество.
Но я не собственник, а только прописана там.
Квартира приватизирована?