Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Составление иска об уменьшении алиментов с рассмотрением без присутствия истца
Добрый день, помогите найти решение. Я пишу исковое заявление на уменьшение алиментов. Ответчица живет в другом городе, исковое заявление буду отправлять с судебный участок по ее месту жительства. Где мне можно написать чтоб дело рассматривалось без меня, так нет возможности выехать -имеется маленький ребенок от второго брака.
Здравствуйте, Сергей. Вы можете такую просьбу изложить в просительной части самого заявления об уменьшении размера алиментов. либо написать отдельное заявление об этом, приложив его к исковому заявлению.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо, а пишется прошу Вас или прошу суд рассмотреть исковое заявление…
Заявляете в отдельном ходатайстве либо в конце самого искового заявления за рамками просительной части после списка приложений.
Примерно так:
В связи с удаленностью места проживания и объективной невозможностью лично участвовать в судебном заседании при рассмотрении моего искового заявления к (ФИО ответчика) об изменении установленного размера алиментов, исковые требования поддерживаю в полном объеме на основании заявленных доводов, и, руководствуясь ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, считаю возможным рассмотрение дела в мое отсутствие по изложенным обстоятельствам и представленным в материалы дела доказательствам. По вопросам, возникшим в процессе судебного разбирательства, а также о ходе рассмотрения дела и принятом решении по делу, прошу сообщить мне по номеру телефона, и направить копию решения суда по указанному адресу моей регистрации, а исполнительный документ – по месту моей работы: (место работы)
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Добрый день, а если не указать место работы то исполнительный лист и решение суда не придет от Мирового судьи? Я просто уже отправил письмо и в нем указал только свой адрес регистрации.
Если Вы не выразили свою волю в ходатайстве, то суд за Вас думать ничего не будет, куда что отправлять. Все зависит от аппарата мирового судьи, как относится секретарь к своим обязанностям. Решение должны выслать, а исполнительный лист могут «забыть». Если забудут, то можно им позвонить и напомнить либо позвоните сразу, это называется телефонограмма. Секретарь сделает себе пометку и возможно Вас услышат. Если ничего не поможет или надежда мала, пошлите прямо сейчас вдогонку это ходатайство. В шапке ходатайства укажите все реквизиты, как в самом исковом заявлении.
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении.
Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика!
Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел!
* Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку.
Вопросы с учётом того что
я буду отрицать вину и факт употребления то:
1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности?
2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь?
3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования.
4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления?
5.
И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода?
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
* У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне.
Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подали заявление в суд на установление родства, но в нем не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. Может ли суд принять к рассмотрению данные документы. Или нужно вносить изменения в исковое заявление. Суда еще не было.
, вопрос №4854136, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец не записан как отец, был разговор что хочу подать на алименты и предложила вписать отца, он сказал что хочет ДНК и дошло до того что он стал угрожать что хочет забрать ребенка хотя 3 года он и не интересовался им. Могу ли я отказаться от ДНК. Был подан иск на меня (мать) и какие нюансы ждут меня ?
, вопрос №4853550, Алёна Макарова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Необходима помощь с составлением искового заявления.
Суть следующая:
Я выиграл суд против недобросовестной юридической компании. Пытался взыскать с них деньги, но не получилось, тк компания уже была банкротом к тому моменту. Они много кого обманули и на них полетели иски.
Затем я подавал гражданский иск в рамках уголовного дела против владельца компании и нескольких юристов первичников. Суд признал их виновными, они получили сроки, а потерпевшим выдал «право на удовлетворения гражданского иска, вопрос о размере которых передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.». Так написано в приговоре.
И сейчас мне нужна помощь с составлением нового иска, уже третьего по счету. Копии исполнительных листов, прошлого иска и приговора присутствуют. Спасибо!
, вопрос №4853143, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо, а пишется прошу Вас или прошу суд рассмотреть исковое заявление…
и так и так верно.