Как в данном случае можно поступить с долгами по кредиту?

! Брали кредит в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ в 2014 погасили в срок, все платежи за кредит вносили заранее. Ни каких претензии от АСВ не было, кроме платежа за 10.08.15, который завис из-за отзыва лицензии. Предлагали оплатить повторно мы отказались.Кредит нам не закрыли, но и других претензий не было.Прошло почти 3 года АСВ подает на нас в суд, за то что в одном платеже не был указан номер кредитного договора а пробизнесбанк был и это правда, но раньше об этом не было не упоминалось.Платили через сбербанк девочка оператор была молодая, а мы не заметили.Теперь требуют 120тыс. мотивируя тем, что долго искали платеж и набежала задолженность. Первый суд проиграли, ждем решения.

, Эдуард, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

10.08.2015 г. вы произвели оплату, а иск управляющий подал 11.08.2018 г.  или раньше?

Если иск был подан позже 10.08.2018 г., то нужно было заявить о пропуске срока исковой давности, т.к. в кредитах сроки отсчитываются от каждого платежа в отдельности. Так же нужно было требовать уменьшения штрафных санкций и начисления процентов  по двойной ставке по ст. 395 ГК РФ.

Сейчас нужно смотреть ваше решение суда и писать на него жалобу

Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Для того, чтобы Вас проконсультировать, необходимо решение суда. Как суд расценил платеж в котором не был указан номер договора? Этот платеж не был Вам возвращен?