Должен ли человек платить за подъезд в доме, если не проживает в квартире?
Добрый вечер. Обязан ли человек платить за подъезд в много жилищном доме, если он не проживает в квартире, а живёт в другом городе?
Уточнение от клиента
Имеются ввиду коммунальные услуги за свет в подъезде.
, Евгений, г. Киров
Илья Пауков
Добрый день!
Пока у Вас есть квартира в собственности, у Вас возникает обязанность уплачивать взносы на содержание общедомового имущества.Вне зависимости от места фактического проживания.
ЖК РФ Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности