Отмена срока лишения водительских прав по незаконным протоколам
Здравствуйте. Я зашел на сайт ГИБДД и увидел на нем то что мне были выписаны 2 протокола в тот период когда я находился в местах лишения свободы(в колонии поселении). По этим протоколам меня лишают права управления ТС на срок 4 года. В действительности в место лишения свободы ко мне приезжал инспектор ГИБДД и сказал расписаться в протоколе (но только в одном). На мой вопрос о том что не истек ли срок давности по административному правонарушению(который как я полагал 3 месяца), инспектор соврал мне сказав что на данный момент срок давности 1 год. (Но о сроке давности по административном правонарушении я узнал недавно)После этого я был вынужден подписать этот протокол. К тому же, как я считал, если я не подпишу этот протокол то администрация колонии поселения сделает мне взыскание, которое негативным образом повлияет на мое УДО. Получается протокол был мне выписан в тот момент, когда я ничего не нарушал, то есть незаконно. Да и к тому же откуда-то взялся еще один протокол.
Вопрос: возможно ли каким-нибудь образом отменить действия незаконных протоколов, и возможно ли привлечь к ответственности инспектора.
Вообще думаю идти с этим в прокуратуру. На руках имеется справка об освобождении подтверждающая, что на момент когда были выписаны протоколы я находился в заключении, и распечатка ГИБДД о штрафах с датой протоколов