Присвоение воинских званий врачам
Здравствуйте!скажите правда ли, что по какому-то новому приказу все врачи получают звание лейтенанта запаса?
, Ольга, г. Кемерово
Фидария Дресвянина
Здравствуйте, Ольга!
Все медицинские работники (врачи, медсестры) состоят на воинском учете в военкоматах и находятся в запасе на случай призыва. Если высшее медицинское образование, они все офицеры запаса.(мл.лейтенант, лейтенант или ст.лейтенант)
В случае введения в стране военного положения или ЧС, они могут быть призваны из запаса, в первую очередь, врачи узких специализаций.