Что означает, если сначала банк для взыскания наложил арест или взыскание на счет в стороннем банке?
Что означает если сначала взыскать(банк)наложил арест или взыскание на счет в стороннем банке ,а потом снял,через 3 месяца.Записи о ИЛ на сайте ФССП нет о производстве нет,только на Сайте правосудие.ru нашла информацию о ИП.
, Наталья, г. Саратов
Максим Семиколенов
Наталья, добрый день!
Записи об исполнительном производстве на сайте ФССП может не быть не только по техническим причинам, но и в случае, когда взыскатель самостоятельно направляет исполнительный лист в банк, в кором открыт у Вас счет.
Такое право предусмотрено Законом об исполнительном производстве.
Деньги со счета у Вас списались? Взыскатель мог отозвать лист из банка, если ему пришло уведомление от банка о том, что денег на счету нет и лист поставлен в картотеку.
Что значит поставлен в картотеку?
Если деньги появятся на счету их снимут опять?