Можно ли получить пенсию инвалиду за период признания его недееспособным и проживания в интернате?
В 1994г.17 летнего инвалида признали недееспособным и определили жить в интернат.Сейчас он восстанавливает дееспособность. Может ли он рассказывать нв получение 25% с своей пенсии, которые должны были ежемесячно перечисляться на его счёт?
, Зоя, г. Энгельс
Сергей Китаев
Здравствуйте Зоя!
Вы пишите:
В данном случае нужно исходить из договора и его условий, если конечно не находился полном обеспечении в интернате. Так же данные о перечислениях и их размере Вы вправе узнать в ПФР.