Подача декларации с учетом поступлений на банковскую карту сына

надо подать декларацию. у сына есть банковская карта , на ней есть приходы. что будет за это. что грозит

, Роман, г. Рязань
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В налоговом кодексе есть большой список доходов, с которых не нужно платить налог. И неважно, в какой форме такой доход получен: в виде перевода на карту или налчичными.

В том числе налогом не облагаются:

· стипендии и пособия;

· суточные в пределах лимита;

· алименты;

· благотворительная помощь;

· доходы от продажи овощей со своего огорода;

· деньги и имущество по наследству;

· возмещенные судебные расходы;

· господдержка ипотечников;

· вознаграждение репетиторов, сиделок и помощников по хозяйству.

И тем более не облагаются налогом переводы на карту, которые не связаны с получением дохода.

https://www.anews.com/p/86373428-rossiyane-obyazany-platit-nalogi-s-postuplenij-na-kartu-pravda-li-ehto/