Что делать, если у наследника фамилия отличается на одну букву от фамилии наследодателя?
Здравствуйте.
Умерла бабушка. Завещания не оставила. Единственный наследник, внук. В течение 6 месяцев подано заявление о принятии наследства. Выяснилось, что одна буква в фамилии наследника отличается от фамилии наследодателя.
Что теперь делать?
Спасибо
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
В судебном порядке устанавливать факт родственных отношений. Вам это нотариус сам предложит.
Спасибо за ответ. Подскажите, необходимо ли перед обращением в суд письменно обращатьсяв ЗАГС? Если нужно, то с каким заявлением? Свою фамилию внук менять не хочет, так как у его жены, детей и мамы такая же фамилия, как и у него. А у бабушки по отцовской линии (наследодатель) — другая. Отца нет в живых.
Надо запросить повторное свидетельство о рождении. Менять фамилию и не надо. В суде будете доказывать несмотря на что фамилии разные она его бабушка.