Сколько стоит зарегистрировать авторское право в Самарской области?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит зарегистрировать авторское право (в г. Сызрани Самарской обл.)?
Здравствуйте, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.Авторское право возникает по факту самого создания произведения (п.4 ст.1259 ГК РФ).
Государственной регистрации требуют товарные знаки - обозначения (словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации), служащие для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (ст. 1477, 1480,1482 ГК РФ).
час назад
Здравствуйте Дарья!
В абз.2 п.4 ст. 1259 ГК РФ отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 Гражданского кодекса.
В ч. 3 ст. 1259 ГК РФ
Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
Для более подробной консультации в Сызрани Вы можете позвонить по с.т. 89588405169.