Что делать, если отказывают в ремонте авто по ОСАГО?
произошло дтп в 2017 году обратился в страховую по каско, отремонтировался. Теперь обратился по осаго на выплату утс, так как машине год, но страховая виновника отказала, причина при осмотре т/с повреждений нет. Так как машина уже отремонтирована
, Афтандил Исаханов, г. Смоленск
Максим Семиколенов
Афтандил, добрый день!
Рекомендую взять акт осмотра в СК по КАСКО, документы по ремонту на СТОА и у СК и направить претензию страховщику по ОСАГО, указав, что страховое возмещение в виде ремонта Вами получено до договору КАСКО, а представленные документы подтверждают характер и объем повреждений и факт ремонта.
По общему правилу восстановление ТС до осмотра не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения.