Как доказать родство с братом при процедуре наследования?
Как доказать родство?
умер брат\Моисеев Валерий Кузьмич\ сестра\Моисеева Людмила Кузьминична\свидетельство о рождении брата утеряно,при оформлении наследства пришлось восстанавливать свидетельство о рождении брата.В выданном свидетельстве брата родители записаны отец\ Моисеев Козьма Егорович \мать\Моисеева Марфа Артемовна\,а у сестры отец\Моисеев Кузьма Егорович\мать\Моисеева Марфа Артемовна\.Надо ли доказывать родство через суд если один из родителей совпадает полностью а другой записан с ошибкой или по церковному?
час назад, вопрос № 2272180Сережа, г Тамбов
Уточнение клиента
В выданном свидетельстве о рождении нет\ отчества и места рождении\брата, дата рождения совпадают.
Мать у них 100%одна, даже если отцы разные они все равно родные брат и сестра
Я поняла. Вы уже обратились к нотариусу? Что он вам сказал? Вам надо его убедить его именно в том, что мама одна и неважно что папы разные. Но они бывают часто перестраховываются и отправляют в суд. По закону наследниками являются в том числе и неполнородные братья, т. е. у кого только один из родителей общий.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья