Требуется ли лицензия на проведение дезинфекции вентиляционного канала в отеле?
Добрый день! Требуется ли лицензия на проведение дезинфекции вентиляционного канала (воздуховода) в помещении горячего цеха (кухни) отеля? Может ли организация-подрядчик составить акт о проведении дезинфекционных работ системы вентиляции?
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
52) выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию;
Если у вас такая ситуация, то да, требуется.