Буду я платить алименты, после усыновления моего ребенка?
Здравствуйте, моя бывшая жена вышла замуж, её муж хочет усыновить ребенка. Я плачу алименты, если он усыновит ребенка, с меня снимут алименты?
, сергей, г. Ярославль
Юрий Калинин
У ребенка не может быть юридически двух официальных отцов. Усыновление — это принятие на себя полностью родительских обязанностей. И при этом необходимо ваше согласие. естественно, это является основанием и для отмены взыскания алиментов.