Ответственность за невысланное решение суда
Заочное заседание, стороны не были извещены. На просьбу дать почтовый идентификатор извещений - отказ. Суд не выслал определение суда сторонам тогда как обязан был это сделать в течение 3-х дней. какое наказание за это есть?
, Лилия, г. Новосибирск
Владимир Киселев
Должна, см. ст. 227 ГПК РФ «лицам, участвующим в деле, если они не явились в судебное заседание, копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда».
Но за игнорирование этой нормы никакой ответственности нет, часто нарушают.