Алименты от постоянно проживающего за границей в твердой денежной сумме

У судебных приставов находится исполнительный лист на взыскание алиментов с родителя детей в твердой денежной сумме. Родитель постоянно проживает за границей. Приставы требуют каждый месяц им приносить квитанцию об уплате. На основании какого закона родитель имеет право передавать сведения об уплате по электронной почте или обычной почтой?

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Действия по оповещению судебного пристава о перечислении алиментов находятся в исключительной заинтересованности плательщика алиментов. Поэтому договоритесь с приставом (письменно) о приемлемом варианте оповещения пристава о перечислениях: заказное письмо с квитанцией либо электронная почта, и тд.