Нужно ли в данной квартире распределять доли?
нужно ли распределять доли по квартире когда встаешь на очередь по молодой семье. кто этим занимается?
, Татьяна, пгт. Архара
Сергей Китаев
Здравствуйте Татьяна!
Для участия в программе доли выделять изначально не требуется. При постановке на учет в качестве нуждающихся, участия в государственных программах федерального и регионального уровня учитывается наличие/отсутствие в собственности недвижимого имущества, возрастные и иные категории.
Доли Вы сможете закрепить (распределить) после получения/приобретения недвижимого имущества при его регистрации в органах Росреестра.