По закону какой страны принимается недвижимое наследство родственника с двойным гражданством?
Добрый день!Родственник имел 2 гражданства: Молдавское и Российское. Основное место проживания была Молдова. У него было имущество в Молдове и в России. Год назад умер в Молдове. Имел наследство в Молдове и РФ.По закону какой страны Молдовы или РФ,принимается недвижимое наследство от 2019г.?
, Алексей, г. Орел
Руслан Гайнанов
Здравствуйте, Алексей!
Как следует из ст. 1224 Гражданского кодекса РФ, наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество.
Следовательно, недвижимое наследство Вашего родственника принимается по законам Молдовы.