Есть ли смысл выписываться из квартиры ради экономии на коммуналке?
Добрый день, уважаемые Юристы.
Есть квартира в Москве.
В праве собственности на мою маму.
Мы в ней прописаны оба лет 20.
Площадь порядка 80 м2
Дом 1937-го года постройки. Планов на снос у города пока нет. Много раз поднимался вопрос но кончалось ничем.
Если я выпишусь из квартиры ради экономии на коммунальной плате, вопросы:
1) должен ли я вообще где-то в обязательном порядке прописываться в другом месте. Например, во второй квартире, в которой сейчас никто не прописан. Если да, то есть ли смысл заниматься данным делом, т.к я тогда начну платить коммуналку в новом месте? Получается никакой выгоды нет.
2) Если бы я остался прописан в этой квартире, а дом все же снесут в ближайшие годы, получили бы мы больше жилищной площади на двоих? Есть ли вероятность, что если мы оба прописаны, то нам бы дали две квартиры?
Другими словами есть ли риски потерять что-то в случае сноса дома при условии выписывания из квартиры? Выгоднее быть прописаными двоим в этой старой квартире или разницы нет с точки зрения сноса дома?
Собственник ничего не потеряет в не зависимости регистрации в квартире. Регистрация двоих никак не повлияет на получение площади в большем метраже.
Если у вас стоят счетчики, то смысла сниматься с регучета нет.