Должна ли быть у судебного пристава доверенность от старшего судебного пристава?

Добрый день, должна ли быть доверенность у пристава исполнителя от старшего судебного пристава? На право действовать от имени организации?

, Александр Мохов, рп. Сурское
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Александр, добрый день. У судебного пристава должно быть удостоверение, а не доверенность.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Такой доверенности Законом не предусмотрено. Другое дело, что целый ряд исполнительных действий, пристав может совершать только, получив утверждение старшего судебного.