Будет ли изъятое рассматриваться в качестве вещественного доказательства?

В ходе осмотра места проишествия изъят автомобиль, возбуждено уголовное дело. В ходе осмотра предметов осматривается автомобиль, могу ли я в ходе данного осмотра предметов изъять еще что-либо? К примеру какие либо вещи из бардачка или слелы пальцев рук с участием эксперта? Будут ли изъятое в качестве вещественного доказательства?

, Руслан, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

В ходе осмотра предметов осматривается автомобиль, могу ли я в ходе данного осмотра предметов изъять еще что-либо? К примеру какие либо вещи из бардачка или слелы пальцев рук с участием эксперта?

Руслан

Да, сотрудники следствия (дознания) при осмотре автомашину могут изъять предметы и следы, которые могут быть важными для следствия. Также в осмотре предметов может принять участие эксперт криминалист.

Руслан
Клиент, г. Москва
Но ведь в протоколе осмотра предметов нет пункта «изъято в ходе осмотра» какой имеется например в протоколе ОМП