Вправе ли эксперт, при проведении экспертной оценки, использовать тарифы и цены другого региона?
Мою квартиру на протяжении 2-х лет заливали соседи сверху. На уговоры отремонтировать утечку воды и сделать гидроизоляцию под ванной(они ее переставили на смежную стенку с комнатой) не принесли успеха. Мы подали на суд о возмещении убытков.Перед этим мы заключили договор с компанией о восстановительном ремонте. Суд не принял наш договор и назначил экспертизу. Эксперт приехал из другого региона. В своей экспертной оценке он выставил цены на товар и тарифы на восстановительный ремонт своего региона и, к тому же брала самые низкие расценки. В нашем регионе цены дороже на много. К тому же, с другого региона к нам не приедут делать ремонт. Как нам добиться, чтобы цены рассматривали нашего региона? И вправе ли эксперт, при проведении экспертной оценки, использовать тарифы и цены другого региона для оценки стоимости восстановительного ремонта?