Должна ли я вступить в права наследования в данном случае?
Подскажите, пожалуйста, если человек умер, а я прописана в квартире, но она не приватизирована, я должна вступать в права на наследство?
, Альбина, г. Санкт-Петербург
Анна Хорева
Здравствуйте. Если квартира арендована на основании договора социального найма, человек, проживающий в квартире, не имеет прав собственности… Следовательно и вопрос о наследовании не возникает. Однако, срок приватизации пролонгирован, и у Вас есть возможность квартиру в право собственности получить.
Я только начинаю свою деятельность на этом сайте… Если Вам понравился мой ответ, не сочтите за труд, его оценить… Мне это поможет. Дополнительную информацию, Вы всегда сможете получить, задав уточняющие вопросы…