Какова процедура раздела имущества по мат капиталу?

Здравствуйте!я преобрела дом под материнский капитал,в браке не состою,но сожитель с которым я жила,записал детей на себя!Сейчас,когда сняли обременения,делаю доли на детей,мне натариус сказал,что он должен тоже расписаться в документах?!

, Юлия, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! я преобрела дом под материнский капитал, в браке не состою, но сожитель с которым я жила, записал детей на себя! Сейчас, когда сняли обременения, делаю доли на детей, мне натариус сказал, что он должен тоже расписаться в документах?!

Юлия

Скорее всего нотариус требует, чтобы отец действовал за детей. Это не означает, что ему будет выделена доля в праве. В данной ситуации Вашему сожителю доля выделена не будет.