Может ли застройщик снять насос для воды из подвала многоэтажки?
Здравствуйте.Может ли застройщик снять насос для воды из подвала многоэтажки?Дому 7 лет.Такое возможно?И законно ли это?
Александр!
Можно, конечно. предположить ситуацию, при которой застройщик забыл забрать принадлежащее ему оборудование из подвала дома, но ведь прошло уже 7 лет… Я полагаю, что надо внимательно посмотреть — что за насос был изъят им из подвала. Если это — часть общего имущества собственников дома, а инженерное оборудование к нему относится (ст. 35 Жилищного Кодекса РФ, то действия застройщика незаконны, это не его имущество, а общая собственность всех собственников помещений в доме и им решать его судьбу.
Всего доброго!