Возможна ли продажа половины дома в частях?
имеют ли соседи право , в самую первую очередь на покупку вашей части дома , которые живут во второй его половине.,если и земля и половины дома уже зарегистрированы и документально оформлены в БТИ и кадастре как отдельные части.И какие требования в законодательстве
, владимир, г. Старый Оскол
Екатерина Камакина
Владимир, добрый день.
Если земельный участок и дом находится не в общей долевой собственности по документам, то соседи не имеют преимущественного права на покупку дома и земельного участка. Если в свидетельстве на собственность на Ваш дом кроме Вас есть другие собственники, то они имеют преимущественное право на покупку доли в Вашем доме.